Форум МУО Екатериновская СОШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какой должна быть современная любовь?

+8
Дед морозушка
ИрУсЯ
Сержа
Красатуля
Валентинка
Наталья И.
Школьница
Ерошенко Е.
Участников: 12

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Ерошенко Е. Ср Мар 24, 2010 11:53 pm

Известное высказывание Экзюпери:
Любят не за что то, любят не смотря ни на что...
Как вы думаете это высказывание актуально сейчас?
Ерошенко Е.
Ерошенко Е.

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-24
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Школьница Пн Мар 29, 2010 3:53 pm

Здравствуйте! Хорошее высказывание. В наши дни оно очень актуально. Если учитывать все недостатки современных молодых людей, тогда можно о любви забыть. Ведь любим же всяких. Есть ещё одно хорошее высказывание: ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЗА ЧТО ЛЮБИШЬ, ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИШЬ.
Школьница
Школьница

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty А я хотела бы ответить РЕАЛЬНОСТЬЮ....!!!!

Сообщение  Наталья И. Вт Мар 30, 2010 1:35 pm

Посмотри!Ты же видишь?Это ЛЮБОВЬ!
Смесь из огненных,пламенных чувств.
Так найти нелегко,но легко потерять
И её не забыть,не вернуть..
За неё на дуэли сражался Дантес,
За неё и Пушкин погиб..
А сейчас..В наш неверный,безнравственный век
У неё изменяется вид...
Нету рыцарей смелых на белом коне,
Они в прошлом остались,увы...
Нет той воли к огромной,ВСЕЛЕНСКОЙ Любви..
Всё ушло..Ничего не ищи...
Если хочешь Любить-тогда действуй САМА,
Современность вот так вот гласит...
И за счастье должна заплатить ты сполна
Ценой слёз,расставаний,обид.....
Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Наталья И.
Наталья И.

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty КАкой должна быть соврменная любовь?

Сообщение  Валентинка Вт Мар 30, 2010 2:06 pm

не согласна в корень с последним высказыванием...бывают грустные истории,но современная любовь не означает отсутствие рыцарей,воли у них!!!!да..чаще встретишь принца на белом ОСЛЕ...нежели благородного принца....но даже из самых "непробивемых" можно с помощью любви сделать внимательного,чуткого и самого-самого ЛУЧШЕГО! ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА И НЕ ВАЖНО,СОВРЕМЕННАЯ ОНА ИЛИ ВРЕМЁН НЕАНДЕРТЛЬЦЕВ!
Валентинка
Валентинка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Ерошенко Е. Чт Апр 01, 2010 11:53 am

Извините за молчание,всем спасибо за высказывания. Я рада, что моя тема нашла отклик в ваших сердцах.


Последний раз редактировалось: Ерошенко Е. (Чт Апр 01, 2010 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ерошенко Е.
Ерошенко Е.

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-24
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Ерошенко Е. Чт Апр 01, 2010 1:14 pm

Наталья, я согласна с Валентинкой-есть печальные истории, но может это была не любовь, а влюблённость.....

Бывает. что любовь пройдёт сама ни сердца не затронув . ни ума
То не любовь, а юности забава,нет у любви бесследно сгинуть права
Она приходит, чтобы жить во век, пока не сгинет в землю Человек!!!!!!

Может быть некоторым это стихотворение покажется наивным,но Наталья на улице весна- подойди к зеркалу ,тебе что-то не нравится в том кого ты там увидела измени это(например,сделай другой макияж,или стрижку, если всё равно не помогло -купи в магазине что-то для себя) постарайся быть весёлой" всем врагам на зло" пусть тот из-за кого ты страдаешь увидит тебя в новом свете и поймёт кого он лишился , что не увидел он в тебе как в человеке и он обязательно вернётся,только решение уже будет за тобой.
Но Наталья посмотри внимательно вокруг, сколько хороших и замечательных друзей тебя окружают,может быть ты просто ещё не встретила свою любовь...
Может быть рядом с тобой юноша, которому ты нравишься,но он или застенчивый ,или с низкой самооценкой.
Валентинка и к другим представителям современной молодёжи у меня вопрос
Каким способом парню продемонстрировать свою симпатию к девушке-ведь если он скромный и будет тайком например, дарить цветы или какие то мелочи,учитывая издержки нашего социума его назовут "белой вороной"?

Валентинка и я с тобой согласна в том, что идеальных парней(или принцев)сейчас нет,их надо воспитывать .....или может со мной не согласны представители сильного пола?
Ерошенко Е.
Ерошенко Е.

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-24
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Наталья И. Чт Апр 01, 2010 1:44 pm

Спасибо за советы!вы -правы!!!просто не всегда есть силы осознать свою слабость в каких-то моментах и проще жаловаться на жизнь и на любовь,нежели исправлять свои недостатки и свои взгляды !!!а суть стихотворения в том,что сейчас девушки в современном мире сами добиваются парней,а не наоборот,как было раньше,вот это и расстраивает,по рассказам родителей,мужчины так красиво ухаживали раньше...а сейчас если девушка не возьмёт в охапку парня,не начнет быть навязчивой,то пиши пропало...и какая-нибудь поборзее уведет его только пятки увидишь...вот это бесит.....
Наталья И.
Наталья И.

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Ерошенко Е. Пт Апр 02, 2010 12:44 pm

Наталья, после прочтения стихотворения, я увидела обиженную девушку,которой постаралась сказать,что СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ на этом не закончились и ЖИЗНЬ продолжается.Но я не могу согласиться с тобой,вернее мне не хочется согласиться, что в наше время необходимо в любви быть навязчивой, брать инициативу в свои руки.....
Ну добьётесь вы внимания на небольшой промежуток времени , а дальше...Очень скоро ему станет не интересно с вами ведь помимо обеспеченности современной девушки или ( как иногда говорят"свой рубаха парень* ,парней мне хочется верить должно интересовать и какая то загадочность в девушке, и её духовные ценности, и человеческие качества.И если более настойчивая увела твоего парня -не жалей и не смотри на его "пятки" когда он убегает-шучу,зачем он тебе такой -не настоящий, или я настолько "древней "стала? Неужели настолько в нынешнем мире изменились статусы и приоритеты?
Я очень рада,что вы с родителями бесседуете на темы любви. Да красивая любовь, цветы романтика - раньше( но при этом тогда тоже были свои "заморочки " , может видела фильм*А может это любовь?*)Если нет посмотри, советую.Но мне кажется все эти элементы встречаются и сейчас или нет?Напишите, дарили ли вам цветы?
И хочется задать вопрос всем:Как вы думаете, место ли в современном мире Татьяне Лариной(если не помните, кто такая,загляните в литературу.
Ерошенко Е.
Ерошенко Е.

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-24
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Валентинка Сб Апр 03, 2010 9:48 am

Вот лично я думаю,что Татьяне Лариной есть место в мире!!!Мне очень нравится эта героиня...ее нежность,такая чистота душевная.А цветы мне дарили уже много раз...и это радует!
Валентинка
Валентинка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Красатуля Вс Апр 04, 2010 4:09 pm

В наше время, действительно, нужно вовремя проявить инициативу. Ведь парни сейчас какие? как говорится "птица гордая.пока не пнёшь-не полечу". Вот и приходится девчонкам "брать быка за рога" и своими руками строить своё счастье, любовь, семью. И влюбляемся мы, как и все, далеко не в идеальных парней! Но благодаря заботе, ласке и любви наши вторые половинки становятся не принцами, а королями! king

Красатуля

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Наталья И. Пн Апр 05, 2010 10:10 pm

Красатуля,ты классно сказала про современных парней,что только благодаря НАМ-ДЕВУШКАМ, они превращаются в королей!!!прям настроение поднялось,а еще благодаря нам они взрослеют,и узнают столько нового!да парни?
Наталья И.
Наталья И.

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Ерошенко Е. Чт Апр 08, 2010 12:22 pm

Дорогие пои представительницы" слабого пола", благодаря вашим высказываниям у меня нарисовался визуально образ современной любящей девушки-уверенная,целеустремлённая,навязчивая(хотя спасибо КРАСОТУЛЬКЕ, небольшое уточнение-вовремя проявленная инициатива). А ценятся ли сейчас такие качества как -порядочность,сострадание,внимательность,доброта,интелект и т.д или они устарели?
А вот образ современного парня мне вообще не понравился.Он как марионетка, в какие руки попадёт и начинают его девушки затем воспитывать,учить.Безинициативный какой то...........
Радует тот факт, что всё таки есть наверное и настоящие мужчины, которые дарят нам цветы. Я рада за тебя,Валентинка! Пусть в твоей жизни будет как можно больше цветов.И всё таки хотелось бы узнать мнение "сильного пола".
Настоящие парни ответьте.
Где вы?
Ау...............
Ерошенко Е.
Ерошенко Е.

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-24
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Валентинка Пт Апр 09, 2010 4:44 pm

Спасибо,Екатерина Николаевна за ваши советы,за ваши пожелания!!!и вообще мне так нравится сюда заходить,расслабляешься,видишь с новой позиции Любовь.только вот ЕЛЕ КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ....и мне кажется,что именно это мешает нашему СИЛЬНОМУ полу участвовать в форуме!!!ОНИ я думаю НЕ БУДУТ,ПРОХОДИТЬ ВСЕ ЭТИ ЭТАПЫ РЕГИСТРАЦИИ ...как-то для совсем хакеров придумали....но это ерунда!!!спасибо вам за интересную тему!!!А цветы-это очень волнительно....и никакое время не сможет разучить наших парней делать нам маленькие радости!
Валентинка
Валентинка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Ерошенко Е. Сб Апр 10, 2010 9:53 am

Спасибо,Валентинка, за добрые слова!Я рада если в чём то помогла тебе. Я предполагала что на моей страничке будет происходить или диспут или может кому то понадобится совет (ведь бывают ситуации когда стыдно спросить совета у мамы,и не всё расскажешь подруге, а у некоторых и нет таковых),но наверное современая молодёжь привыкла сама решать возникающие проблемы.(я рада)
А то что очень трудно зарегестрироваться на нашем сайте......было бы желание.
УДАЧИ И ЛЮБВИ ТЕБЕ, вАЛЕНТИНКА,БОЛЬШОЙ,ОТВЕТНОЙ И НАСТОЯЩЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!
Ерошенко Е.
Ерошенко Е.

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-24
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Наталья И. Пн Апр 12, 2010 12:58 pm

Екатерина Николаевна,а почему вы думаете,что эта тема не получила развитие?????это не так!!!просто ,действительно очень сложно зарегистрироваться,может что мы не имеем такой опыт....мне вся семья помогала,когда я с 10 -ой попытки смогла сюда проникнуть.не удобно.....но,правда было бы желание!
я Вас очень уважаю и ваши советы для меня важны!!!!!!
Вы сами видите,что мое отношение к современной любви было не таким "расчудесным", как хотелось бы!!!замечу,было!!!Но благодаря ВАМ,ВАШИМ СОВЕТАМ И рассмотрением понятия любовь в разных направлениях Я ИЗМЕНИЛА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!Вы правы,главное быть сильной,ценить себя,быть гордой....и слегка Татьяной Лариной....и Современная любовь повернется другим местом.....(уже красивым)!!!
Подскажите мне вот что,как вы считаете, в современном мире,не стала ли любовь слишком доступной?
Наталья И.
Наталья И.

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Ерошенко Е. Чт Апр 15, 2010 8:10 pm

Нaтaлья,спасибо за тёплые слова, я рада , что у тебя на душе стало светлее и кто его знает , может скоро и весна наступит.Я так же благодарна тебе за интересный вопрос,предлагаю его на всеобщее обсуждение. Девушки, девочки и представительницы старшего поколения(...мужская половина, простите к вам не обращаюсь, так как вы не желаете участвовать в нашем форуме, хотя если честно, очень хотелось бы узнать ваши рассуждения но...), пожалуйста выскажете своё мнение на Натальин вопрос. Наталья, а тебе обещаю, что обязательно выскажу своё мнение,...но только последней.Хорошо?
Ерошенко Е.
Ерошенко Е.

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-24
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Сержа Чт Апр 15, 2010 8:28 pm

я считаю что стала свободной и доступной любовь.и нам эта нравиться. Very Happy Very Happy Very Happy а почему бы нет?девушек же намнога больше чем нас так что нам нада выбирать Laughing
Сержа
Сержа

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  ИрУсЯ Пт Апр 16, 2010 10:24 pm

Да мне кажется да!но только это встречается не так часто (как люблю, куплю и полетели)......хотелось бы что б на земле было по больше такого, реального)))
ИрУсЯ
ИрУсЯ

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 30
Откуда : Омская область Москаленский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Ерошенко Е. Сб Апр 17, 2010 5:25 pm

Привет,ИрУсЯ! Я рада, что ты с нами,но мне хочется задать тебе вопрос: " ...Чтобы было больше реального на Земле, зависит от парня или от девушки?????????
Ерошенко Е.
Ерошенко Е.

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-24
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  ИрУсЯ Вс Апр 18, 2010 7:56 pm

Это зависит от обоих! смотря какое у них желание.......если они любят друг друга значит это ОЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошо! но а если нет, тогда........((
ИрУсЯ
ИрУсЯ

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 30
Откуда : Омская область Москаленский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Сержа Вс Апр 18, 2010 11:42 pm

Вы сами себя так видете...вы слишком прилипчивые.нам и не нада делать первый шаг,вы прилепаете сами.и вас легко поэтому бросать веть нет любви.а вы думаите люблю куплю и полители.так хочется встретить скромную и порядачную.
мне расказали АНЕКДОТ и он сто % ни относится к этому времени
она была настолька стиснительная что с детства боялась посматреть мальчик она или девочка!!!

Девушки,будте не такими доступными!!! Very Happy
Сержа
Сержа

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Красатуля Вт Апр 20, 2010 1:58 am

Знаешь, Сержа, если тебе привычнее думать, что это мужчины выбирают женщин, то конечно думай так Laughing Но мы - то знаем как всё обстоит на самом деле Wink Wink Wink А вот на твоё высказывание о том, что девушки слишком навящивы, доступны, вешаются на шею и всё такое - могу тебе ответить, что это просто такие девочки тебе попадались. Есть у меня множество примеров, когда инициативу проявляли именно дамы (но они ни в коем случае не висли на парней, а только лишь флиртовали, заигрывали, заинтересовывали, играли в "кошки-мышки") в конечном итоге сами парни влюблялись в таких девушек до беспамятства и даже делали им предложение руки и сердца. А сами думали, что изначально это ОН выбирает ЕЁ. Ты просто ещё не попался в цепкие ручки такой кошечки Laughing Laughing Laughing

Красатуля

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  ИрУсЯ Вт Апр 20, 2010 5:08 pm

Красатуля, я с тобой согласна! Сержа, "да" ты с одной стороны прав, есть такие девушки которые любят менять парней как перчатки, и их очень много! а таких скромненьких стало очень мало в наше то время! и кстати у парней свое мнение на счет этого, а у девушек другое! мы все правы со своей стороны........ Smile Razz
ИрУсЯ
ИрУсЯ

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 30
Откуда : Омская область Москаленский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Наталья И. Вт Апр 20, 2010 5:37 pm

Ух ты какие обсуждения кайфовые Very Happy

НАС скромных , правда , мало осталось!!!! Мне не понравилось как борзо сержа отвечает,всегда обидно,когда всех под одну гребенку метут.Просто сержа не ходит по библиотекам,к примеру и не видит порядочных,не испорченных вниманием девушек,а шаритЬся только по дискотекам,видя какие все броские,гламурные!!!конечно он считает что все мы как одна похожи и навязчивы!!!
СЕРЖА,ЭТО НЕ ТАК И СОВРЕМЕННАЯ ЛЮБОВЬ - ПРОЯВЛЕНИЕМ СКРОМНОСТИ И НЕЖНЫХ ЧУВСТВ, А НЕ НИЗОСТИ.......И КСТАТИ,ТЫ НЕ ЗНАЛ,ЧТО ДЕВУШКИ НЕ ЛЮБЯТ БЕЗГРАМОТНЫХ? Laughing
Сержа. ПОДУЧИСЬ СЛЕГКА....ПРОВЕДИ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ! tongue tongue tongue
Наталья И.
Наталья И.

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть современная любовь? Empty Re: Какой должна быть современная любовь?

Сообщение  Ерошенко Е. Ср Апр 21, 2010 11:08 am

Привет всем!!!!!!! Вы знаете ,мои хорошие, я сейчас себя чувствую как на экзамене. Я в чём то согласна с каждым из вас и не хочу никого обидеть.
Красатуля умница ,доступно объяснила Сержу современный расклад жизни-( ...встречались не те девочки) .Я согласна, с ИрУсЕй- и у парней и у девушек встречаются представители, которые ...любят менять ...как перчатки.И ты Наталья права...всегда обидно,когда всех под одну гребенку метут..., но я рада в том ,что вы так дружно выступили против Сержа, но мои хорошие, он высказал свою точку зрения на современную любовь ( у каждого есть такое право) и не надо упрекать его в неграмотности. Первый парень,который участвует в нашем форуме, а вы его сразу отпугнули, а кстати сейчас очень редко встречаются парни , которые грамотно пишут, но при этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ. И в защиту Сержа-"Наталья, а зачем ходить по библиотекам( моё мнение-это пережитки прошлого,сейчас компьютерный век) или я не права"???А вот выражение, что современная любовь-ПРОЯВЛЕНИЕ СКРОМНОСТИ И НЕЖНЫХ ЧУВСТВ( мне кажется, что это Тургеневский период и сейчас-это не актуально...(поспорьте со мной??????)
И я думаю , что на дискотеках можно встретить нормальных девушек( вопрос: " А вы сами посещаете дискотеки, если да, то как себя там ощущаете?)
P.S Ребята,высказывате свои мысли(честно, на ошибки не обращаю внимания).Всем счастливого дня!
Ерошенко Е.
Ерошенко Е.

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-03-24
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения